【週間】Vtuber 事務所同接&スパチャランキング
直近のVtuber配信データ(再生回数・コメント参加人数・推定男女比・スパチャ額)を独自集計した週間ランキングです。
| 名称 |
平均再生数
1配信あたりの平均的な再生回数
|
平均コメ数
1配信あたりの平均的なコメント総数
|
コメ速
配信全体の1分間あたりの平均コメント数
|
平均参加人数
1枠あたりの平均コメント参加者数
|
メンバ率
全コメントのうち、メンバーによるコメントの割合
|
平均スパチャ
1枠あたりの平均推定スパチャ額
|
平均ギフト数
1枠あたりの平均メンバーギフト贈呈数
|
メンバ男女比
メンバー層の推定男女比(青:男性 / 赤:女性)
|
非メンバ男女比
一見さんや非メンバー層の推定男女比(青:男性 / 赤:女性)
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hololive | 298 | 129,247 | 22,383 | 167 | 1,604 | 58.5% | ¥90,172 | 20.0 | 84.5%/11.0% | 91.1%/8.5% |
| 2 | Nijisanji | 744 | 48,208 | 7,333 | 47 | 451 | 62.5% | ¥34,178 | 2.5 | 52.7%/43.1% | 57.9%/39.8% |
| 3 | VEE | 3 | 12,003 | 7,904 | 130 | 441 | 64.5% | ¥20,517 | 189.7 | 100.0%/0.0% | 99.9%/0.0% |
| 4 | VSpo | 146 | 89,354 | 4,709 | 29 | 399 | 67.1% | ¥14,307 | 6.6 | 99.5%/0.4% | 97.3%/2.1% |
| 5 | SquareLive | 1 | 12,372 | 3,358 | 55 | 326 | 65.5% | ¥166,500 | 0.0 | 99.3%/0.7% | 98.4%/1.1% |
| 6 | Aogiri Highschool | 4 | 18,728 | 7,074 | 77 | 318 | 73.6% | ¥21,665 | 0.3 | 99.9%/0.1% | 99.2%/0.5% |
| 7 | Phase Connect | 92 | 10,463 | 4,473 | 25 | 311 | 57.2% | ¥35,753 | 6.8 | 98.9%/0.0% | 99.8%/0.1% |
| 8 | V4Mirai | 1 | 3,101 | 3,168 | 31 | 262 | 61.1% | ¥5,858 | 10.0 | 100.0%/0.0% | 98.8%/1.2% |
| 9 | Neo-Porte | 12 | 62,346 | 3,191 | 7 | 228 | 74.3% | ¥3,161 | 1.3 | 75.9%/23.8% | 77.8%/21.0% |
| 10 | FIRST STAGE PRODUCTION | 77 | 4,194 | 5,200 | 24 | 213 | 74.3% | ¥72,523 | 9.4 | 2.7%/97.3% | 3.3%/96.5% |
| 11 | Specialite | 74 | 9,583 | 3,790 | 57 | 197 | 66.5% | ¥6,272 | 12.7 | 99.9%/0.1% | 99.7%/0.2% |
| 12 | Riot Music | 30 | 11,548 | 2,549 | 19 | 145 | 63.0% | ¥37,923 | 5.0 | 80.0%/0.0% | 99.6%/0.2% |
| 13 | Uniraid! | 5 | 25,516 | 2,422 | 12 | 134 | 67.8% | ¥15,560 | 14.0 | 53.9%/43.5% | 53.0%/46.4% |
| 14 | AKA Virtual | 48 | 5,321 | 1,873 | 11 | 126 | 52.6% | ¥5,024 | 1.5 | 74.8%/18.4% | 79.1%/19.0% |
| 15 | 774inc | 98 | 9,084 | 2,028 | 18 | 118 | 63.5% | ¥8,807 | 2.4 | 92.7%/0.1% | 98.8%/0.8% |
| 16 | KAMITSUBAKI | 15 | 4,598 | 2,550 | 27 | 117 | 73.1% | ¥3,562 | 0.4 | 86.6%/0.0% | 99.8%/0.0% |
| 17 | RK Music | 47 | 5,677 | 1,683 | 18 | 104 | 74.8% | ¥25,028 | 6.7 | 88.2%/0.0% | 95.4%/0.4% |
| 18 | REJECT | 5 | 17,876 | 1,168 | 6 | 102 | 55.6% | ¥5,054 | 1.0 | 79.4%/0.6% | 85.4%/13.6% |
| 19 | .LIVE | 71 | 5,026 | 1,931 | 15 | 100 | 69.7% | ¥3,527 | 2.5 | 99.7%/0.2% | 99.1%/0.6% |
| 20 | ReAcT | 33 | 3,972 | 1,567 | 11 | 81 | 62.6% | ¥34,469 | 5.2 | 78.6%/0.1% | 99.4%/0.5% |
| 21 | Nyantasia! | 7 | 1,793 | 3,446 | 17 | 75 | 90.0% | ¥1,251 | 3.3 | 100.0%/0.0% | 100.0%/0.0% |
| 22 | ChromaSHIFT | 1 | 2,679 | 1,261 | 5 | 75 | 73.9% | - | 0.0 | 100.0%/0.0% | 100.0%/0.0% |
| 23 | M.Entertainment | 5 | 2,602 | 885 | 5 | 59 | 77.6% | ¥7,650 | 5.4 | 96.8%/1.5% | 91.7%/3.3% |
| 24 | Pixela Project | 43 | 1,998 | 896 | 6 | 56 | 76.8% | ¥9 | 0.0 | 99.9%/0.1% | 96.9%/1.9% |
| 25 | VRAID | 16 | 2,172 | 703 | 4 | 52 | 60.6% | ¥797 | 1.0 | 99.9%/0.0% | 99.7%/0.2% |
| 26 | Algorhythm Project | 32 | 2,214 | 517 | 2 | 51 | 65.6% | ¥144 | 0.2 | 15.5%/83.6% | 21.8%/74.3% |
| 27 | VOMS | 3 | 3,243 | 1,132 | 3 | 43 | 86.6% | ¥1,333 | 0.0 | 77.4%/19.6% | 73.3%/26.7% |
| 28 | HACONECT | 34 | 2,807 | 876 | 5 | 39 | 81.3% | ¥2,393 | 1.7 | 100.0%/0.0% | 100.0%/0.0% |
| 29 | Luminaria Production | 1 | 3,499 | 568 | 1 | 36 | 98.4% | - | 0.0 | 96.4%/3.6% | 100.0%/0.0% |
| 30 | Brave Group | 2 | 1,044 | 895 | 4 | 35 | 83.0% | ¥450 | 0.0 | 100.0%/0.0% | 100.0%/0.0% |
| 31 | Mixstgirls | 1 | 2,375 | 1,032 | 4 | 35 | 98.4% | - | 0.0 | 100.0%/0.0% | 100.0%/0.0% |
| 32 | Kemono Friends | 1 | 1,164 | 272 | 1 | 32 | 61.4% | - | 0.0 | 100.0%/0.0% | 100.0%/0.0% |
| 33 | MEWLIVE | 4 | 931 | 602 | 7 | 30 | 51.3% | - | 1.3 | 75.0%/0.0% | 66.3%/29.4% |
| 34 | Masquerade | 2 | 1,675 | 278 | 5 | 26 | 0.0% | ¥100 | 0.0 | 0.0%/0.0% | 100.0%/0.0% |
| 35 | MAHA5 | 34 | 843 | 405 | 2 | 23 | 32.6% | ¥2,878 | 0.2 | 58.3%/4.9% | 73.6%/19.7% |
| 36 | WACTOR | 4 | 203 | 297 | 2 | 11 | 98.0% | ¥188 | 0.0 | 100.0%/0.0% | 72.9%/0.0% |
| 37 | TRILLIONSTAGE | 1 | 285 | 23 | 0 | 9 | 87.0% | - | 0.0 | 100.0%/0.0% | 100.0%/0.0% |